Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2017 17.49

Из-за долга в тысячу рублей омич лишился иномарки за 1,6 млн рублей

Подозреваемый угнал автомобиль, чтобы припугнуть должника.

Фото: pixabay.com

Из-за смехотворного долга в тысячу рублей житель Омска может отправиться в колонию на семь лет — парень попросту угнал автомобиль должника.

«Заявитель рассказал полицейским, что рано утром он находился в салоне своей машины «Ниссан Кашкай» 2016 года выпуска на ул. Малиновского, когда к нему подсел мужчина. Между ними возник конфликт, причиной которого стал денежный долг в 1000 рублей: именно эту сумму, по словам незнакомца, заявитель был должен их общей знакомой. После неизвестный избил автовладельца и угнал иномарку. Ущерб составил 1,6 миллиона рублей», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили круг знакомых потерпевшего, установили личность угонщика и задержали его. Им оказался 27-летний омич. В ходе допроса мужчина рассказал, что бросил автомобиль на ул. 17-й Рабочей, а угон совершил, чтобы припугнуть должника.

За такой оригинальный способ выбивать долги в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», наказание до семи лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

dfgdf
[Комментарий удален]