Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2017 11.05

В Омской области начальник МРСК, вырубивший деревья ради шашлычки, заплатит 1,4 млн рублей

Треть суммы мужчина выплатил сразу, на оставшуюся часть ему предоставлена пятилетняя рассрочка.

Фото: pixabay.com

Начальник МРСК Сибири «Омскэнерго» по СЭС «Большереченский РЭС» 56-летний Николай С. был признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. По его решению на севере региона была уничтожена 71 береза и 48 сосен на общую сумму 465,7 тыс. рублей.

«В судебном заседании мужчина пояснил, что, согласно заключенную договору с местным предпринимателем, Большереченский РЭС обязан был проложить до новой шашлычной в селе Старокарасук линию электропередачи, которой надлежало пройти через лесополосу — соответствующее распоряжение Николай С. и отдал своим подчиненным, не получив при этом необходимых разрешительных документов», — сообщили в УФССП России по Омской области.

Суд обязал его выплатить 1 млн рублей уголовного штрафа, а также постановил возместить всю сумму причиненного ущерба Главному управлению лесного хозяйства Омской области. На миллионный штраф Николай С. получил пятилетнюю рассрочку, а вот ущерб решил возместить сразу, что сумма выплаты не выросла на 7% при несвоевременном исполнении решения суда.

«Он пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность наличными в полном объеме. Денежные средства перечислены в федеральный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — подытожили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий