Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 октября 2014 03.53

Омская «Роспечать» рассчиталась с долгами и вышла из-под наблюдения

Омский арбитраж прекратил дело о банкротстве ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» и отменил процедуру наблюдения в связи с тем, что «Роспечать» оплатила долг перед кредиторами и предоставила копии платежных поручений.

Как пишет газета «Коммерсантъ» в Омске, суд несколько раз переносил заседание до тех пор, пока компания-кредитор «Гарант-ритейл» не подтвердила получение платежа.

Барнаульское ООО «Гарант-ритейл» еще в ноябре прошлого года требовало через суд признать банкротом «Роспечать». Сбербанк выдал омской «Роспечати» кредит на 50 миллионов рублей в июне 2011 года, получив в залог ее офисное здание на улице Герцена площадью почти 2 тыс. кв. метров.

Позже Сбербанк потребовал досрочного возврата 25,2 млн рублей из-за просрочек платежей и взыскал эту сумму с «Роспечати» в суде, а впоследствии переуступил право требования долга компании «Гарант-ритейл».

Омская «Роспечать» в феврале 2014 года перечислила на расчетный счет барнаульской компании 1 млн рублей в счет погашения долга, а позже перечислила оставшиеся 24,2 млн рублей.

Алиса Князева

Фото: superomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий