Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2017 12.37

В Омске исчезли 14 очагов аварийности на дорогах

Участки дорожно-транспортной сети были приведены в нормативное состояние за счет бюджета.

Фото: скриншот видео

В Омске за январь-август 2017 года ликвидирована пятая часть очагов аварийности на дорогах. Как пояснил сегодня заместитель начальника отдела надзора регионального УГИБДД УМВД РФ Руслан Душенкин, улучшить дорожно-транспортную ситуацию помогла федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». В рамках этой программы на отдельных участках дорог было заменено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и ограждения.

«Одна из задач программы — совершенствование условий движения в целях снижения количества мест совершения ДТП. По итогам 2016 года было 72 очага аварийности. За восемь месяцев на 14 очагах аварийность вообще пропала», — сообщил на пресс-конференции в «МКР-Медиа» Руслан Душенкин.

Он подчеркнул, что водители стали более дисциплинированными.

«Это связано с тем, что, когда создаешь участникам дорожного движения правильные условия, водитель подстраивается под них. Когда едешь по плохой дороге и понимаешь, что все неправильно, то и внутри возникает желание сделать все неправильно», — пояснил Руслан Душенкин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

martovpa
[Комментарий удален]
Fly
Перебились просто, дисциплины как не было, так и нет, на "новые" машины еще не заработали
19 сентября, 13:38 | Ответить