Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2017 13.48

В Омск приедут ведущие политтехнологи со всей страны

В середине октября в нашем городе состоится межрегиональный форум «Дни политконсультанта в Сибири».

Фото: pixabay.com

14-15 октября омичи смогут увидеть тех, кто чаще всего находится в тени и редко появляется в медийном пространстве. В нашем городе начнет работу крупная конференция, которую организаторы, Сибирское отделение Российской ассоциации по связям с общественностью (СибРАСО), Российская ассоциация политических консультантов (РАПК) и Общественная палата РФ обозначили как «Дни политконсультанта в Сибири». 

В ходе работы конференции политконсультанты рассмотрят достаточно острые темы: региональный политический кризис в зеркале медиа: миф или реальность, развитие системы общественного контроля над избирательным процессом, взаимодействие политтехнологического сообщества с органами власти. Отдельным пунктом в программе стоит легитимизация профессии политического консультанта. Автор проекта «Архитектура власти», официальный представитель СибРАСО Андрей Трошкин заявил: «После электорального сезона мы традиционно встречаемся с коллегами, для того чтобы обсудить профессиональные вопросы, поделиться наработками, определить, как жить и работать дальше. Тем более, что в омском форуме политконсультантов примут участие знаковые фигуры, те, кого принято называть «кремлевскими политологами». Кроме обсуждения электоральных историй: прошедших и предстоящих выборов, мы будем обсуждать и вопрос о легитимизации самой профессии политтехнолога. Пора «выходить из тени». 

Среди приглашенных спикеров форума немало известных имен. Так, уже дал согласие Глеб Кузнецов, член Общественной палаты РФ, глава экспертного совета ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований). Он прибудет по приглашению первого зампреда комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александра Малькевича, который так прокомментировал предстоящий форум: «Откровенный разговор о политических технологиях назревал уже давно. Предложения о необходимости организации этого мероприятия были высказаны в ходе Первого омского медиафорума —крупнейшего отраслевого форума специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, прошедшего в нашем городе 22-23 августа этого года. Общественная палата РФ и региональная ОП с готовностью подключились к подготовке нового мероприятия. Мы рады, что местом проведения знакового форума политконсультантов выбран именно Омск». 

«Новый Омск» будет оказывать форуму информационную и организационную поддержку. По словам главного редактора Станислава Жоглика, внимательно следить за изменениями в системе общественных отношений — это важная часть концепции нашего сайта. «Благодаря развитию технологий, анализу «больших данных», работе в социальных сетях, современные политконсультанты способны заныривать в такие глубины электорального сознания... Но в то же время, любопытный парадокс, наметился устойчивый тренд к снижению явки. Интересно было бы обменяться мнениями по этому поводу со специалистами из разных регионов, изучить их опыт».

Интересуетесь играми для ПК? - Вам сюда.

Самое актуальное в рубрике: Политконсультанты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Леснов
Малькевич - наш президент!
20 сентября, 13:57 | Ответить
west
как записаться на встречу?
20 сентября, 08:19 | Ответить
Вадим Березиков
Ссылка на мероприятие в ФБ: https://www.facebook.com/events/484698571898695/485390385162847/?acontext=%7B%22ref%22%3A%2229%22%2C%22ref_notif_type%22%3A%22admin_plan_mall_activity%22%2C%22action_history%22%3A%22null%22%7D&notif_t=admin_plan_mall_activity&notif_id=1505850800359776
20 сентября, 09:32 | Ответить
1
Вебмастера ни капчу не ввели, ни стили поправить не могут...
20 сентября, 19:34 | Ответить
martovpa
[Комментарий удален]