Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2017 15.50

Юбилейный мост в Омске точно будут ремонтировать красноярцы

Сэкономить на работах городскому бюджету не удастся. Компания «Мостремстрой», единственный участник конкурса, снизила начальную цену контракта всего на 3 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Департамент строительства администрации города Омска заключит муниципальный контракт на подготовку рабочей документации и капитальный ремонт Юбилейного моста через реку Омь с красноярским ООО «Мостремстрой».

Как сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок, экономия по итогам отбора составила всего 3 тыс. рублей. Работы обойдутся городскому бюджету в 328,13 млн рублей и займут не более 14 месяцев — подрядчик должен уйти с объекта 30 ноября 2018 года.

Городские власти обещают закрыть мост уже 7 октября, а возобновить движение по нему всего лишь через восемь месяцев, 30 мая. 

«Капитальный ремонт моста предусматривает замену отдельных конструктивных элементов пролетного строения, выполнение мероприятий по устранению причин крена фундаментов, лечение бетонных поверхностей и конструкций. Должны быть выполнены работы по замене всех конструктивных элементов мостового полотна, деформационных швов и эксплуатационных устройств», — сообщали ранее в мэрии Омска.

За строительный контроль будет отвечать омский СоюзДорНИИ. Он обойдется бюджету в 4,15 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий