Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2017 21.03

Сразу семь новых депутатов Омского горсовета оказались в числе злостных должников

В основном народные избранники задолжали по кредитам и за коммунальные платежи.

Александр Румянцев

Как выяснилось, в банке исполнительных производств Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области сразу семь депутатов Омского городского совета шестого созыва имеют на руках исполнительные листы, сообщает «ОмскИнформ», но погашать задолженность особо не торопятся. 

Лидером среди должников оказался депутат от «Справедливой России» Владимир Гуселетов. Решением Арбитражного суда Омской области от 17 февраля 2017 года он задолжал одному из кредиторов 5 млн 385 тыс. рублей. 

На втором месте сопредседатель «Оплота» Дмитрий Сахань. У него аж сразу пять исполнительных производств. Три из них уже окончены фактическим исполнением, а два все еще «висят». Так по двум кредитам «оплотовец» задолжал 323 тыс. рублей и еще 8 тыс. исполнительного сбора. 

На третьей строчке расположился еще один «оплотовец» — Ринат Карымов. У общественника три исполнительных листа. По одному из них он должен заплатить 6884 рубля госпошлины. По другому — 90 тыс. рублей и 6,3 тыс. рублей исполнительского сбора. Кроме того, новоизбранный депутат по решению Арбитражного суда должен выплатить процессуальные издержки в пользу иных лиц в размере 147 тыс. рублей и 10,5 тыс. исполнительского сбора по этому же делу. 

Есть у депутатов и совсем смехотворные долги. Так, Виталий Путинцев, который избрался в Горсовет уже в третий раз, задолжал всего 200 рублей госпошлины. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ept
Карымов - отпетый мошенник. Кто те утырки, кто за него голосовали.
20 сентября, 09:40 | Ответить