Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 07.59

Омский экс-министр Дитятковский устроился в правительство Санкт-Петербурга

Уже третий выходец из регионального минсоцтруда нашел работу за пределами Омской области.

Вадим Харламов

Бывший министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский принят в комитет здравоохранения, являющийся структурным подразделением правительства Санк-Петербурга.

Как сообщает «ДокторПитер», Дитятковский занял должность начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров. По данным официального сайта комитета здравоохранения, в отделе помимо самого Дитятковского работают еще три человека.

Напомним, в 2015 году Михаил Дитятковский вынужден был покинуть правительство Омской области после переизбрания Виктора Назарова губернатором. В команде последнего Дитятковский был с момента его утверждения в 2012 году главой региона.

«Нам сегодня нужны люди, которые будут более четко доводить до конца поставленные задачи и принятые решения, а не просто делать идеи. Поэтому я принял решение ряд министров заменить», — объяснил тогда Назаров свое кадровое решение.

Примечательно, что именно региональное минсоцтруда становится трамплином для омских чиновников перед высокими должностями в столицах. Так, другой бывший министр труда — Андрей Бесштанько — сейчас является заместителем руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы. Там же в первопрестольной заместителем руководителя департамента труда и соцзащиты трудится Павел Келлер. Он был советником первого зампредседателя правительства Александра Бутакова, а еще раньше в течение четырех лет трудился в региональном минтруде.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

домру
Сел в самолет с криками: "Не надо покидать Омск". ЧМО лживое.
20 сентября, 09:38 | Ответить
Да
Он смог покинуть Омск (с)
20 сентября, 09:13 | Ответить