Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 08.28

Экс-нападающий омского «Авангарда» Ягр может вернуться в КХЛ

Руководство хоккейного клуба «Нефтехимик» заявило, что сделало предложение Яромиру Ягру. Чех факт переговоров пока отрицает.

Фото: gazeta.ru

Об интересе к чешскому нападающему Яромиру Ягру, который четыре сезона отыграл за «Авангард», заявили в нижнекамском «Нефтехимике».

«Мы ждем, что он решит. Но он действительно нам интересен, — прокомментировал «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Нефтехимика» Раил Якупов. — Я не могу сказать, с кем конкретно разговаривали, но разговаривали. Ягр знает о нашем интересе. Но, по моим сведениям, он будет ждать предложений из НХЛ, а потом уже принимать какое-то решение». 

Во второй хоккейной команде Татарстана объясняют, что у них в третьем и четвертом звеньях выступают игроки из Высшей хоккейной лиги, поэтому у них «есть возможность немножко денег потратить и пригласить такую звезду, как Ягр».

Сам Ягр заявил изданию, что ему ничего неизвестно о переговорах.

«Лично я ни с кем не разговаривал, но за своих представителей мне трудно говорить. Возможно, какие-то переговоры ведутся. Однако я по-прежнему хочу подписать контракт в НХЛ. Есть три-четыре клуба, с которыми мы ведем переговоры. И пока не будет ясности с командами НХЛ, в сторону Европы я смотреть не буду. Но КХЛ мне определенно интересна. Потому что если я не буду играть в НХЛ, то хочу поехать на Олимпиаду. А чтобы попасть в состав на Олимпиаду, мне нужно играть в сильнейшей лиге из тех, в которых я могу выступать. И это как раз про КХЛ», — объяснил он.

Напомним, летом чешские СМИ сообщали, что Ягр может вернуться в КХЛ. В «Авангарде» сразу же заверили, что ветеран им неинтересен.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий