Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 12.20

Житель Омской области пойдет под суд за отстрел лося

Мирно пасущееся животное он подстрелил через люк своего УАЗа.

Фото: pixabay.com

До 200 тыс. рублей штрафа или 480 часов обязательных работ светит 30-летнему жителю Тюкалинска за браконьерство. Летом этого года мужчина незаконно добыл лося.

В полицию обратился тракторист, работавший в поле. По его словам, 18 июля он стал свидетелем, как на 59-м километре трассы Тюкалинск — Большие Уки незнакомый мужчина через люк автомобиля УАЗ выстрелил в пасущегося лося», —рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе осмотра места незаконной охоты, сотрудниками полиции были изъяты следы крови, голова и шкура убитого животного. После оперативники проверили владельцев машин и охотничьего оружия, проживающих в близлежащих от места преступления селах, и в тот же день вышли на браконьера. Им оказался неработающий, ранее не судимый житель Тюкалинска. В его сарае нашли две задние ноги животного, которые, согласно ветеринарной экспертизы, принадлежат лосю.

«Кроме того, у подозреваемого было изъято и зарегистрированное охотничье оружие — карабин «Тигр». Баллистическая экспертиза показала, что именно из него и было убито животное», — пояснили в областной полиции.

Ущерб, причиненный экологии Омской области, составляет 120 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования подозреваемый возместил его в полном объеме.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий