Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 12.43

Удостоверения об избрании вручат новым депутатам Омского горсовета в понедельник

Пока еще не все избранные парламентарии принесли в горизбирком документы на увольнение с должностей, несовместимых с депутатским статусом.

Вадим Харламов

В понедельник, 25 сентября, городская избирательная комиссия планирует вручить в торжественной обстановке временные удостоверения недавно избранным депутатам. Пока это сделать невозможно по причине того, что не все победители на выборах предоставили приказы об увольнении с должностей, которые невозможно совмещать с работой в Горсовета.

Так, например, до сих пор нет соответствующих документов от вице-мэра Омска Юрия Тетянникова. Как объявлялось сразу после выборов, он планировал оставить должность в городской администрации, очевидно в расчете на получение «освобожденной» должности в Горсовете. Однако к сегодняшнему дню в избирком не поступало приказа об увольнении Тетянникова.

Пока о готовности покинуть «недепутатские» должности заявили только глава регионального МЧС Владимир Корбут (избран депутатом по партийному списку «Единой России») и победитель от КПРФ по четвертому одномандатному округу Дмитрий Петренко, который последние два года работал депутатом совета Называевского района.

Ожидается, что церемония вручения «настоящих» удостоверений депутатов Горсовета состоится на одном из первых заседаний нового созыва Горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий