Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 13.20

Омскому региону уделят особое внимание на выборах президента

Эксперты считают эту территорию «проблемной» в такой же степени, как Приморский край, Северную Осетию, Дагестан и Мурманскую область.

Фото: im0-tub-ru

Как сообщает портал Znak.сom со ссылкой на свои источники, в региональные правительства поступили технологические карты президентских выборов, которые состоятся в марте 2018 года. В них идет речь о тайминге кампании. Имя ключевого кандидата на пост главы государства при этом в документах не указывается.

По данным источникам Znak.сom в регионах, которые уже ознакомились с технологическими картами, в крупнейших городах страны (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск) будут развернуты крупные штабы с привлечением столичных специалистов. Ряду городов при этом планируется уделить особое внимание — их оценивают как потенциально проблемные. Среди них и Омская область — здесь, как считают эксперты, традиционно сильна оппозиция, которая может повлиять на результаты голосования.

В марте 2012 года омичи обеспечили кандидату в президенты Владимиру Путину 55,55% голосов. Члена КПРФ Геннадия Зюганова при этом поддержали 24,01% жителей региона. Циклом ранее представитель действующей власти Дмитрий Медведев получил 63,04%, за Зюганова тогда проголосовало 21,86% омичей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Тоже, просто Омич
А я надеюсь, что и Путина, и Медведева, и Назарова отправят в отставку! Пора в новую эру вступать.
21 сентября, 09:29 | Ответить
А. Цимбалист, просто омич
Будем надеяться, что Президент В.В. Путин исправит то что сделал Д.А. Медведев и отправит наконец в отставку Губернатора В.И. Назарова. В нашем аграрно-промыленном регионе людям, которые отвечают за социально-экономическое развитие Омской области, нужно большую часть времени проводить на селе и добиваться успехов в его развтии. Губернатор сам ничего полезного не делает для региона и своих подчиненных по кабинетам усадил. За эту кадровую ошибку, за необоснованные, на ровном месте созданные сложности в жизни омичей должны отвечать виновные. Отвечать перед омичами должны те кто привел на должность губернатора В.И. Назарова., начиная с Д.А. Медведева и заканчивая нашими "активными" руководителями отделения партии "Единая Россия". В.И. Назаров стал ПРОБЛЕМОЙ Омской области. И.В. Сталин говорил, что у каждой проблемы имеется фамилия, имя и отчество. Эти Ф.И. О. должны ответить за шесть бездарно потерянных лет в развитии региона!
20 сентября, 21:36 | Ответить
Sieger
От жилетки рукава, дырку от бублика и мертвого осла уши вам, а не голоса!
20 сентября, 19:27 | Ответить