Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 16.10

Кипервар: «Только треть от 450 млн потратили на благоустройство омских дворов. Это несправедливо»

В Омске подводят итоги первого года благоустройства дворов. Из общей суммы программы город «гулял» на треть.

Александр Румянцев

Сегодня, 20 сентября, проходит пресс-конференция, на которой обсуждается городская среда. В ней принимают участие зам гендиректора СК «ИдеалСтрой» Владислав Черников, депутат Заксобрания Андрей Кипервар и руководитель общественного движения «Мой Омск» Сергей Грушичев.

Кипервар  рассказал, что удалось сделать в этом году в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» и что планируется в перспективе:

«Полтора года назад у нас у всех было удручающее настроение. В этом году, благодаря программе «Комфортная городская среда, области выделили 450 млн рублей. Деньги не Бог весть какие, конечно. Но из них мы измеряли свои аппетиты. Программа будет действовать пять лет. Для первого года опыт неплохой. В следующем году учтем ошибки и исправимся. Город — это не только центр, это и наши дворы. Многие из них — заросшие бурьяном пустыри. Будем работать с этим вопросом».

По словам Грушичева, плоды работы программы видны уже в первый год, однако оценку пять ставить рано:

«Мы много лет вели интенсивную работу на округе. Мы с удовольствием подключились к программам благоустройства. Инициировали сбор документов, подписей в программу «Городская среда». Очень маленький срок отводился на подготовку, и освещено это должно было быть более полно».

Спикеры отметили, что следующий год станет работой над ошибками.

Кипевар же выразил недовольство тем, что от общей суммы только треть выделено региональному центру. По его словам, это несправедливо.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий