Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 16.06

В Омске бывшему вице-спикеру Горсовета Мамонтову запретили продавать свою квартиру в Германии

Вместе с иском, в котором прокуратура требует забрать незаконную недвижимость за рубежом, суд принял обеспечительные меры на время разбирательств.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», суд принял обеспечительные меры по иску городской прокуратуры к бывшему первому заместителю председателя Горсовета Василию Мамонтову.

Напомним, сегодня облпрокуратура сообщила, что от имени прокурора Омска был подан иск с требованием об обращении в доход государства квартиры в немецком Дюссельдорфе, принадлежащей Василию Мамонтову. По мнению надзорного органа, недвижимость за рубежом стоимостью в 37,5 млн рублей превышает общий заработок супругов за последние три года. В прокуратуре пришли к выводу, что квартира и место для машины в Германии приобретены на незаконные средства.

В Куйбышевском райсуде пояснили, что в рамках иска прокуратура заявила об его обеспечении в виде «запрета на отчуждении недвижимости». Суд ходатайство поддержал и принял соответствующие меры. Сейчас это постановление обжалуется.

В прокуратуре города Омска эту информацию подтвердили, уточнив, что запрет действует на все время до вступления решения в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий