Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 16.22

Свинка Пеппа обошлась омичу в 300 тысяч рублей

Мужчина попался на изготовлении и продаже контрафактных детских игрушек известных торговых марок.

Фото: УМВД Омской области

Решением Арбитражного суда Омской области к административной ответственности в виде штрафа в 300 тыс. рублей привлечен 32-летний предприниматель. На его складе оперативники нашли контрафактные игрушки, которые продавались под видом известных торговых марок.

«В полицию обратились обладатели прав на известные бренды детских игрушек. Они и сообщили, что нашли в интернете объявления о продаже их продукции с признаками подделки. Сотрудники отдела по использованию административного законодательства провели проверку склада в поселке Биофабрика, где и осуществлялась реализация товара», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Все факты продажи поддельных игрушек подтвердились. На подделку известных брендов, в частности, указывало то, что изъятые игрушки отсутствовали среди ассортимента продукции, которую предприниматель производил легально. Стандартная процедура верификации артикулов и штрих-кодов оказалась попросту невозможна из-за фальсификации. Владелец не смог предоставить полицейским и лицензионные документы, дающие право использовать товарные знаки.

В ходе проверки оперативники осмотрели все офисные и складские помещения, и изъяли более 1600 детских игрушек с признаками контрафактности. На нарушителя завели сразу четыре административных дела по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

«Конфискованная продукция была направлена на экспертизу. Проведенное исследование показало, что детские игрушки являются поддельными, а само качество их изготовления далеко от фабричного», — сообщили в УМВД.

В итоге за эти нарушения суд и выписал мужчине солидный штраф и постановил уничтожить все изъятые игрушки.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

1
В России теперь к двум старым еще две новые проблемы прибавились - "православнутые" и "копирасты".
20 сентября, 19:38 | Ответить