Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 16.24

Для чего необходимы терминалы сбора данных

Современный мир развивается очень стремительно, поэтому торговые компании и производственные предприятия вынуждены постоянно совершенствоваться и внедрять какие-то новые технологии. 

Фото: pixabay.com

К примеру, сейчас невозможно представить ряд учреждений и организаций без терминалов сбора данных.

Терминал сбора данных выглядит как мобильный уменьшенный компьютер. Устройство оснащено лазерным сканером (сканер может быть CCD), удобной клавиатурой, процессором, небольшим дисплеем и памятью. Подобный аппарат может прекрасно работать в автономном режиме. Еще стоит отметить, что подобные терминалы подходят для эффективного решения задач в тех случаях, если нужно провести точную и быструю обработку, а также учет данных, тем самым, исключая погрешности и просчеты из-за человеческого фактора.

Где можно приобрести терминал сбора данных по доступной стоимости

Компании под названием «Атол» предлагает оборудование и программное обеспечение для автоматизации торговли. Среди ассортимента представленной продукции, вы найдете несколько видов качественных и надежных терминалов сбора данных. На сайте имеются как более доступные по стоимости модели, так и терминалы с множеством дополнительных функций и особенностей, которые стоят дороже. В любом случае, каковой бы не была спецификация вашего предприятия, тут вы точно сможете заказать то устройство, которое подойдет вам по всем характеристикам, вот ссылка на сайт www.atol.ru

В каких областях применяются терминалы сбора данных

Наиболее широка сфера применения описываемого устройства в торговле и на складе. Например, представленный аппарат необходим для того, чтобы в зале супермаркета проверить правильность ценников. На складах при помощи терминала можно облегчить проведение переучета, когда нужно сравнить информацию об остатке товаров.

Также аппараты необходимы для использования на ряде предприятий. К примеру, во многих офисах руководство компаний устанавливает терминалы, чтобы работники при входе и выходе подносили к ним свои пропуски. В итоге, имеющаяся информация дает начальству сведения о количестве отработанных часов.

И, конечно же, сейчас терминалы сбора данных начинают активно применяться в ресторанной области. Так, официант, принимая заказ, сразу же передает его с помощью устройства на кухню, не успев отойти от столика, а повара тем временем уже приступают к готовке заказанного блюда.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий