Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 сентября 2017 17.08

«Самаркандская халва» довела воришек из Омской области до уголовного дела

Четверо товарищей залезли в склад и в числе прочих продуктов прихватили восточную сладость.

Фото: 55.мвд.рф

Любовь к сладкому четверых воришек из Называевского района помогла полицейским раскрыть кражу из местного склада.

«В дежурную часть обратился 31-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему склада пропали продукты питания — арбузы, дыни, виноград и несколько упаковок халвы. Сумма ущерба составила более 3500 рублей», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что воры залезли на склад через крышу, разобрав часть деревянного перекрытия и спустившись вниз по веревке.

В ходе проведения подворного обхода и проверки лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, в одном из домов оперуполномоченный полиции обратил внимание на упаковку от «Самаркандской халвы». Со слов заявителя, именно такая восточная сладость и пропала со склада. Ранее судимый житель Называевска отпираться не стал и сознался в краже. Вскоре были установлены и задержаны еще трое его подельников.

«В ходе следственных действий установлено, что один из подозреваемых ранее работал грузчиком у предпринимателя, он то и предложил совершить кражу», — рассказали в УМВД.

В отношении всех участников криминального квартета возбужденно уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий