Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 12.15

Пьяный омский угонщик перепутал газ с тормозом и въехал в дом

Машину он без спроса «одолжил» у приятеля, который мирно спал после бурного застолья.

Фото: camry.drom.ru

На пять лет может отправиться за решетку 30-летний житель Омска. Таков итог застолья с приятелем и острое желание съездить за добавкой в магазин на чужом автомобиле.

«В дежурную часть 20 сентября от жильцов дома на пр. Менделеева поступило сообщение о том, что во дворе опасные и непонятные маневры совершает автомобиль марки «Шевроле», водитель которого пьян», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Нарушителя в отдел полиции привезли бойцы Росгвардии, которые его и задержали. Выяснилось, что автомобиль принадлежит 50-летней жительнице Советского округа, которая передала его во временное пользование своему другу. Он приехал в тот вечер к приятелю и после обильного употребления горячительных напитков уснул. Товарищ решил продолжить застолье один и быстренько съездить в магазин за добавкой на машине друга. Взял без спроса ключи, сел в машину, завел и въехал в фасад дома. Виной всему алкоголь и педали газа с тормозом, которые омич попросту перепутал.

«Владелица «Шевроле» узнала о произошедшем от сотрудников полиции. Женщина написала заявление и оценила ущерб в 600 тыс. рублей. После этого в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Угон», — пояснили в УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий