Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 13.13

Омич устроил нарколабораторию у себя в гараже

Мужчина оборудовал в подвале теплицу и выращивал там коноплю.

Фото: 55.мвд.рф

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 31-летнего омича, который у себя в гараже в Кировском округе занимался культивированием растений, содержащих наркотические средства.

«В ходе личного досмотра фигуранта было изъято 15,5 граммов марихуаны. Установлено, что изъятый наркотик он изготовил самостоятельно из конопли, которую выращивал в подвале гаража, где оборудовал для этого теплицу. Смонтировал лампы солнечного освещения, датчики температур, вентиляцию, обогреватели и вытяжку. Там же оперативники нашли грунт, воду и удобрение для подкормки посевов. Семена наркоделец покупал через интернет», —сообщили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

В ходе проведенной спецоперации наркополицейские в присутствии понятых изъяли 45 кустов конопли. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору». За решетку мужчина может загреметь на восемь лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий