Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 15.31

В Омской области карту «Мир» оформили 7,5% жителей

За полгода число держателей карты выросло в 32 раза — до 148 тыс. человек.

Фото: mironline.ru

Национальная платежная карта «Мир» есть уже у каждого 13 жителя Омской области. Такой вывод можно сделать из данных, предоставленных сегодня отделением по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

По данным пресс-службы отделения, если на 1 января 2017 года в регионе было выдано 4,6 тыс. карт, то на 1 июля 2017 года — уже 148 тыс. Таким образом, число держателей карт выросло в 32 раза.

Объем операций за второй квартал увеличился в восемь раз — до 668 млн рублей, число POS-транзакций — почти в семь — до 215 тыс. Всего за январь-июнь омичи 245 тыс. раз оплатили картой «Мир» свои покупки. Средний объем операций при этом подскочил в 12 раз — до 19 млн рублей. Средний чек составил 967 рублей.

«Карты «Мир» принимают во всех платежных терминалах и банкоматах региона, причем количество терминалов за год выросло на четверть. В результате сейчас национальными картами можно рассчитаться почти в 24 тыс. терминалах. Такое развитие сети терминалов привело к тому, что все больше омичей ежедневно оплачивают картами покупки, а не снимают наличные в банкоматах», — отметила управляющая омским отделением Банка России Анастасия Костромина.

Напомним, что в первую очередь карты мир выдают бюджетникам и пенсионерам. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Крыс Борис
Навязывание карт госслужащим которые ставят услугу автоматический перевод на визу и мастеркард и потом нормально пользуются, а все почему - правильно мир работает постоянно со сбоями не везде принимается, и имеет кучу недостатков, а вместо того чтобы это исправить наши чиновники пытаются с помощью обязаловки раскрутить продукт на котором отмываются миллионы!
21 сентября, 15:43 | Ответить
2
Что врать то, никаких сбоев нет. И автоматический перевод на визу и мастеркард не разрешен.
21 сентября, 16:33 | Ответить
и.л.
да что врать то..просто карты отказывают и ты вынужден идти в банк..а там выдают карту мир и не спрашивают..я сама с этим столкнулась..
21 сентября, 17:08 | Ответить