Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 15.56

В Омской области пока останется старый порядок ветеранских выплат

Мнения депутатов Законодательного собрания области разделились.

Мария Фомина

Сегодня на комитете по социальной политике рассматривался проект законопроекта, предусматривающий внесение изменений в статью 31-ю Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. Напомним, речь в ней идет о поддержке ветеранов Омской области. Этот законопроект был внесен в Заксобрание еще летом депутатом Андреем Алехиным. Народный избранник предложил убрать ограничения по выплате ежемесячного довольствия ветеранам Омской области. С начала этого года, напомним, действует правило: если ежемесячный доход ветерана выше 14 с небольшим тысяч, то он лишается ежемесячной выплаты в 550 рублей. Алехин предложил, чтобы выплата полагалась всем, как было ранее. Нововведение должно было действовать с 1 января 2018 года.

Этот законопроект был отправлен губернатору. «Мы получили от него ответ. В 2018 году нам предстоит повышать заработные платы работникам бюджетной сферы, поэтому принятие такого проекта нецелесообразно», — рассказал председатель комитета Вадим Бережной.

Представители КПРФ возмутились. «Зачем летом было тогда поддерживать этот проект? Омичам уже сказали, что Заксобрание будет рассматривать этот вопрос осенью! Они ждут», — негодовал Андрей Алехин. На это Бережной заявил, что во время рассмотрения бюджета области на следующий год к этой проблеме обязательно вернутся, а пока же проект стоит отклонить.

Однако решение так и не было принято, голоса членов комитета разделились примерно поровну. По словам Алехина, он будет вносить свой законопроект сразу на пленарное заседание, которое состоится уже на следующей неделе.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Татьяна
Самое интересно, что ограничивая выплату пенсионерам по размеру пенсии никто не подумал о том, что часть пенсионеров продолжает работать и их совокупный доход во многом превышает 14 тыс.руб. и у других пенсия и доплата тоже больше того ограничительного уровня. Но им прибавили с 512 до 550. Обидно, что имея более 40 лет трудового стажа притом непрерывного(даже ни одного дня перерыва нет,начала работать в 15 лет) не заработала даже на такую мизерную по сравнению с другими ветеранами федеральными (660проезд+238+не меньше 1000 коммуналка).Дороги к частным предприятиям строим, например для Бекона (которые лишили акций своих акционеров и даже ни копейки не заплатили за них ). Для Полежаева и членов его семьи деньги на пенсии есть нашлись. Кто обидит сироту тот обидит Бога. Бог Вам единственный судья господа депутаты и губернатор. Продолжайте в том же духе.
21 сентября, 20:57 | Ответить