Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 16.21

Омичей расспросят, что мешает им завести желаемое количество детей

В анкете, заказанной властями, есть и другие личные вопросы, например, о проведенных абортах.

Фото: pixabay.com

В России стартует выборочное наблюдение репродуктивных планов населения. С 21 сентября по 4 октября Омскстат опросит 180 случайно выбранных семей в Омске и Исилькульском, Калачинском, Любинском, Омском, Тарском, Тюкалинском, Черлакском районах, передает пресс-служба ведомства.

Темы вопросов — брак, семья, дети, репродуктивное здоровье. В частности, статистики узнают отношение пар к совместной жизни до брака. У женщин спросят, делали ли они аборты и в какой период, могут ли они иметь детей по состоянию здоровья, используют ли средства контрацепции и какие именно, а также по чьей инициативе, боятся ли они отказать супругу в сексуальном контакте. Один из самых объемных вопросов: «что и в какой степени мешает лично вам иметь желаемое число детей?» Предлагается оценить более 20 причин.

Участникам исследования гарантируется конфиденциальность.

«Наблюдение организуется в целях получения статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения. Результаты наблюдения будут использованы для разработки дополнительных и оценки эффективности действующих мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации до 2025 года», — передает пресс-служба Омскстата.

В последний раз подобные исследование проводили в Омской области в 2015 году.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

тима
Ответ для профессоров, доцентов, и прочих исследователей этой темы- это НИЩЕТА! Если они внимательно прочитают отзывы молодежи по этой теме, то один здравомыслящий парень из малообеспеченной семьи, достаточно четко сформулировал ответ: "Все самое лучшее что я могу сделать для своих детей-это не плодиться в нищей стране, чтобы мои дети не подыхали с голоду и не стояли с протянутой рукой!
21 сентября, 16:39 | Ответить