Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 16.22

Игорь Федоров: «Почему давно нужно было выгнать с работы главу Кировского округа?»

А потому что он давно устал от своей работы. Например, этому человеку сообщают, что во вверенном ему округе грузовики месят и разносят грязь, а ему на это наплевать. Натурально.

Александр Румянцев

Показательная история произошла в самом начале сентября. Один из моих читателей, Антон, обнаружил, что по бульвару Архитекторов снуют самосвалы, которые возят землю со стройплощадки около тамошнего универсама (земельный участок 55:36:110102:1051) и засыпают давно заброшенный котлован на противоположной стороне бульвара (участки 55:36:110101:2141 и 2093). При этом огромные колеса грузовиков разносили со стройплощадок по асфальту кучи грязи, которая потом, как известно, превращается в пыль, которой мы все дышим в том числе.

Он заснял все происходящее, вызвал экипаж ГИБДД, не поленился и написал запросы в ГИБДД и мэрию. От главы КАО Никифорова, которого недавно отправили на пенсию, пришел фееричный ответ, который я целиком привожу для всех желающих.

Итак, из ответа следуют три удивительных вывода. Во-первых, глава округа натурально пишет, что, мол, если землю возят куда-то, где не выдано разрешение на строительство, то выносить грязь с этого участка можно безнаказанно. Дура лекс, как говорится, сед лекс. Во-вторых, он почему-то ничего не пишет про участок у универсама, откуда возят грунт и, соответственно, тоже вывозят грязь, а ведь там разрешение на строительство, разумеется, есть. При этом он рассказывает душераздирающую историю про участки с котлованом, которые мэрия сначала сдала, потом вернула и передумала снова сдавать.

Третье и самое главное. Никифоров открыто пишет, что работы по засыпке котлована ведет бюджетное учреждение администрации Омска, «УДХ и Б». Т. е. твои коллеги, которым ты легко можешь позвонить и поинтересоваться, какого лешего во вверенном тебе округе эти люди загрязняют дороги. И отразить результаты звонков в ответе неравнодушному омичу. Вместо этого мы видим тотальную апатию главы округа. Ему абсолютно все равно, что дороги на вверенной ему территории оказываются по уши в грязи. Более того, он еще вворачивает перл про обочины в самом конце, чтобы подчеркнуть, насколько ему плевать на все это.

Теперь вы понимаете, почему надо было давно гнать теперь уже экс-главу Кировского округа Никифорова округа со своей работы поганой метлой? Человек, похоже, жил и видел себя на пенсии, ничего более его уже не интересовало. Интересно, как давно?

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Ответ в самом тексте. "Отправили на пенсию". Не за пофигизм, а по возрасту.
22 сентября, 10:37 | Ответить
Максим
...а ещё лучше повесить.
22 сентября, 08:34 | Ответить