Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 16.56

Губернатор Омской области Назаров пообещал лишить 10% премии главу минимущества Смольникова

Все министерства, занимающиеся развитием инвестиционной деятельности и не показывающие результаты, будут лишаться по 10% от премии.

Вадим Харламов

Заявление главой региона было сделано сегодня на заседании Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области.

Во время обсуждения вопроса о региональных законопроектах и действующих нормативных правовых актах, влияющих на инвестиционную и предпринимательскую деятельность в регионе, несколько министров выступили с докладами о своих зонах ответственности.

Почти без вопросов «отстрелялась» министр экономики Оксана Фадина. За ней выступил замминистра строительства и ЖКК Богдан Масан. Видимо, чаша терпения губернатора начала переполняттся во время его выступления, когда он сказал, что сейчас самое основное это принять в Заксобрании расширенный перечень разрешений по инженерным объектам для строительства. После вопроса Назарова Богда Масан признался, что больше года этот законопроект разрабатывали.

«Да почти два года вы пытаетесь. Уже почти во всех регионах его приняли, а мы только вносим. Вообще никак не работаем», — угрюмо объявил губернатор.

Он также добавил, что в регионе можно принимать десятки законов, но они не работают, что в конечном итоге сказывается на инвестиционной привлекательности и росте предпринимательства.

«Надеюсь, что вы порадуете сегодня бизнес и скажете: «Приходите, и мы вам в течение недели предоставим земельные участки для развития бизнеса», — сделал превью губернатор к докладу министра имущественных отношений Бориса Смольникова.

Почти в конце своего выступления министр Смольников напомнил, что принято постановление 256-п «Об утверждении положения о вовлечении в инвестиционный процесс объектов, находящихся в собственности Омской области».

На разговоре о том, сколько министерство вовлекло объектов областной собственности в инвестдеятельность, министра неожиданно прервал губернатор.

Замявшись, Борис Смольников был вынужден признаться, что только один объект был взят у области.

«Ну вот. Минус 10% премии министру и его команде. И так будет каждый месяц. За месяц не сделали проект инвестиционный — минус 10% премии. Тогда у вас появится интерес. Это касается всех министров, и это начало действовать с этого месяца», — объявил губернатор.

В зале заседаний правительства сразу же все напряглись. Следующим выступал министр сельского хозяйства и продовольствия, который со своими миллиардными субсидиями, в том числе из федерального бюджета, выглядел на фоне предшественника молодцом.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

цук
10 процентов премии ваще неочем
22 сентября, 02:50 | Ответить
Алексей
Так может будет правильно вообще лишать премии за такую работу, это же не зарплата. За какие заслуги остальные 90% премии получает чиновник?
21 сентября, 17:41 | Ответить