Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 октября 2014 08.10

Дептранспорта сделает три улицы в центре Омска односторонними

Сотрудники ГИБДД дадут время омичам привыкнуть к новой схеме движения на трех улицах в районе остановки «Дом Туриста». Улицы Карла Либкнехта, Чехова и Щербанева станут односторонними.

Заместитель директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец в эфире радио «Маяк» заявил о том, что в районе остановки «Дом Туриста» будут изменена схема движения по автодорогам. По его словам, три улицы станут односторонними. По улицам Чехова и Щербанева можно будет двигаться только по направлению к улице Гагарина. По Карла Либкнехта движение автотранспорта будет идти в обратном направлении — от улицы Гагарина до Краснофлотской. При этом последняя останется двусторонней на всем своем протяжении.

Кормилец подчеркнул, что у омичей будет время привыкнуть к новой схеме движения. Во-первых, она начнет действовать в пятницу с 17 октября, и автолюбители на выходных при небольшом потоке транспорта смогут разобраться с новой схемой. Во-вторых, в первое время инспекторы ГИБДД не будут штрафовать за проезд на эти улицы под запрещающий знак.

Анна Бамбульская

Фото: mosgornews.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий