Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 20.30

На дороги к пяти крупным предприятиям Омской области потратят 450 млн рублей

Строительство подъездных путей пройдет в два этапа в 2017-2018 годах.

Фото: Омская губерния

В этом году региональный минстрой приступил к организации проездов к производственным площадкам компаний «Руском-Агро», «Омский бекон», «Титан-Агро», «Содружество» и «Аква-Сибирь».

Сейчас завершается первый этап реконструкции автодороги Калинино — Новая — Евтушенко в Омском районе. Подрядной организацией полностью выполнены подготовительные работы и на 55% уложено щебеночное покрытие. На следующий год запланировано строительство подъездного пути к племенному репродуктору АО «Омский бекон».

На два этапа разделено и строительство дороги Комсомол — Спайка в Омском и Кормиловском районах, протяженностью 9,6 км. В 2017 году после получения положительного заключения госэкспертизы проектно-сметной документации планируется выполнить устройство щебеночного покрытия на участке 0,75 км, а в 2018 году — завершить строительство объекта.

В 2017-2018 годах планируется построить и дорогу к комбикормовому заводу ООО «Титан-Агро». В целях обеспечения безопасности дорожного движения на первом этапе предусмотрено устройство переходно-скоростных полос вдоль Красноярского тракта. Основной подъезд протяженностью 160 метров будет выполнен в 2018 году. Кроме того, минстрой прорабатывает вопросы и по строительству обхода поселка Магистральный Омского района, а также автомобильной дороги по ул. Багнюка до станции «Пламя».

«Организация проездов к территориям реализации крупных инвестиционных проектов позволит сформировать транспортную инфраструктуру для дальнейшего развития промышленных предприятий и повысить инвестиционную привлекательность соседних участков», — отметили в минстрое.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий