Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 сентября 2017 23.00

Производитель сыра, в котором омичка якобы нашла двухвостку, уверен в своей продукции

По мнению компании, насекомое могло попасть в сыр из-за плохих условий в квартире или его в упаковку поместили специально.

Фото: pixabay.com

В паблике «Аварийный Омск» пользователь Александа Билль выложила видео, в котором она демонстрирует вакуумную упаковку сыра «Косичка». Внутри упаковки видна двухвостка.

«Снова Омск прославился!» — говорит автор ролика.

Производителем этого сыра оказалось ООО «Сибсыр». В компании, впрочем, не верят, что в их сырах могло оказаться насекомое. «Технологический процесс и процедура проверки качества продукции исключают возможность попадания любого насекомого в вакуумную упаковку, а действие законов физики и биологические способности двухвостки или таракана — сохранение жизнеспособности в вакууме с 02.09.2017», — приводит заявление компании Om1.

Также производитель предположил, что двухвостка могла оказаться в упаковке из-за нарушения санитарных норм в квартире автора ролика либо насекомое могли туда положить специально. Видимо, компания намекает на то, что кто-то захотел сделать ей антипиар. Отметим, что ООО «Сибсыр» производит целую линейку различных сыров.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий