Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2017 09.54

Ирина Сорокина покинет пост председателя арбитражного суда Омской области

Высшая квалификационная коллегия судей предпочла ей Евгения Поликарпова из западно-сибирского арбитража.

Фото: omsk.arbitr.ru

Председатель Арбитражного суда Омской области Ирина Сорокина не останется в должности на второй срок. Высшая квалификационная коллегия судей в четверг из пяти кандидатов на вакантную должность (полномочия Сорокиной истекли 5 сентября) рекомендовала председателя второго судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений, Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Евгения Поликарпова. Об этом сообщает портал pravo.ru. 

На заседании был поднят вопрос о жалобе подчиненных Сорокиной, в которой они сообщали, что работа в суде налажена плохо, коллектив не сплочен, а ценные кадры уходят. Председатель омского арбитража подчеркнула, что проверка нарушений не выявила. Ненадлежащей организацией работы в суде попыталась прикрыть свои недостатки другой претендент на высокий пост Татьяна Целько. Последнее слово как всегда остается за президентом России Владимиром Путиным.

Евгений Поликарпов родился в Омске в 1970 году. В 2002-2008 года был судьей арбитражного суда Омской области. После этого указом президента назначен судьей Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий