Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2017 14.29

Дело «смотрящего» за омским поселком добралось до суда

Криминальный авторитет вместе с подельником совершил несколько разбойных нападений и вымогательств.

Фото: 55.мвд.рф

С помощью бейсбольной биты, ножей, топоров и даже поварешки выбивали липовые долги двое жителей Омска. За год от рук рэкетиров 45 и 52 лет пострадало семь жителей Омска. 

«С апреля 2016 года по март 2017-го соучастники, используя бейсбольные биты и ножи, совершили два разбойных нападения и четыре вымогательства денежных средств под предлогом несуществующих долгов. Ущерб, причиненный семи омичам, составил 34 600 рублей. Трем потерпевшим потребовалась медицинская помощь: согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз двум мужчинам причинен легкий вред здоровью, третьему — средней степени тяжести», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

При этом сами потерпевшие не обращались в полицию, так как опасались за свою жизнь. О криминальных похождениях обвиняемых стражи порядка узнали в ходе оперативных мероприятий. Задерживали фигурантов при участии бойцов СОБРа управления Росгвардии.

Позже выяснилось, что старший из задержанных был так называемым смотрящим за поселком Береговой.

«Вину фигурантов подтверждают показания 38 свидетелей, заключения криминалистических экспертиз по изъятым при обысках ножам и битам», — пояснили в УМВД

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно окажется на столе у судьи. За разбой и вымогательство рэкетирам светит до десяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий