Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2017 20.01

Омские новобранцы воевать не будут

Этой осенью на службу в российскую армию отправятся около двух с половиной тысяч призывников.

Александр Румянцев

С 1 октября начинается очередной осенний призыв граждан на военную службу. По установленной для нашего региона норме призыва надеть форму должны 2326 новобранцев. Об этом сегодня рассказали на областном сборном пункте, где были подведены итоги работы весенних призывных комиссий в муниципальных районах и административных округах.

ИА «Омскрегион» приводит слова военного комиссара Омской области Владимира Воронкова о том, что план весеннего призыва омичи полностью выполнили: «В войска отправлены 1661 человек. Особенностью весеннего призыва стало то, что имеющие среднее специальное образование получили право поступить на два года на контрактную службу. Раньше таким правом обладали только граждане с дипломом о высшем образовании. Девяносто процентов омских призывников будут служить в войсках, остальные — в Национальной гвардии».

Военком также добавил, что граждан, только достигших восемнадцатилетнего возраста, было отправлено всего девять процентов. Остальные призывники — юноши более старших возрастов.

Лучшими районами по весеннему призыву были названы Кировский округ, Азовский, Одесский, Тюкалинский, Полтавский и Черлакский районы.

К началу осеннего призыва в областном военкомате готовы. Но родителям будущих солдат не надо беспокоиться. По заверению областного военкома Владимира Воронкова, омичи, уходящие на действительную военную службу, в горячие точки не попадут.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Nazarr
[Комментарий удален]