Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 сентября 2017 21.03

В гости к омскому «Арлекину» приехали театры из 14 стран

Сегодня в городе официально открылся V международный фестиваль «В гостях у Арлекина» и уже принял первых зрителей.

Александр Румянцев

Первым спектаклем фестиваля стал спектакль «Дюймовочка» театра из Армении. Всего на омский фестиваль приехали 19 театров из полутора десятка стран: из России и Беларуси, Армении и Болгарии, Ирана и Израиля, Казахстана, Китая, Польши, Словении, Финляндии, Франции и Японии. Рекордное количество километров преодолела труппа театра из Бразилии. Они преодолели 14 тыс. километров.

Фестиваль набирает свою популярность. По словам директора «Арлекина» Станислава Дубкова, на конкурс пришло в три раза больше заявок, чем это необходимо: «Было чрезвычайно сложно отобрать 17 спектаклей для показа. Пришло очень много заявок на участие в конкурсе, их было почти в три раз больше, чем необходимо. Мы старались отобрать спектакли так, чтобы фестивальная программа была максимально разнообразной. Все спектакли, которые мы покажем в дни работы фестиваля очень интересные, необычные, а главное — самобытные. За шесть дней работы нашего фестиваля гости, участники и зрители смогут познакомиться с театром кукол в мировом масштабе», — приводит слова руководителя Омского театра актера, куклы, маски «Арлекин» портал «Аргументы и Факты».

Всего в фестивале примут участие 185 человек. Среди гостей есть и уже полюбившиеся омскому зрителю коллективы, которые приезжают к нам уже не в первый раз.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий