Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2017 13.58

В Омской области прошел форум будущих аграриев

В нем участвовали ученики 29 специализированных «агроклассов» из районов нашего региона.

Фото: tomin.by

Школьников, которые решили связать свою судьбу с работой в сельском хозяйстве, собрали на площадке аграрного университета. Сюда приехали из Крутинского, Нововаршавского, Кормиловского, Горьковского и Тюкалинского районов. Но уже в следующем году к ним присоединятся сверстники из аграрных классов Павлоградского и Оконешниковского районов. Там также планируется открытие подобной формы обучения.

По словим ректора ОмГАУ Оксаны Шумаковой, агрокласс — это своеобразная модель профессионального будущего учащихся. В течение пяти лет в этих классах помогают старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии, дают определенные преференции при поступлении в вуз по целевому направлению.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа на открытии форума отметил значимость аграрной профессии: «Сегодня сельское хозяйство — направление, где можно зарабатывать деньги и иметь достойный экономический результат. Предприятия агропромышленного комплекса нуждаются в молодых квалифицированных кадрах и всегда готовы принять их на работу».

На форуме агроклассники занимались «Столыпинской реформой». Так назвали организаторы интеллектуально-развлекательную игру. На 15 площадках школьники выполняли тематические задания, разгадывали ребусы, участвовали в викторине и соревновались в спортивных играх. Будущие аграрии получили на форуме полезную информацию, познакомились с преподавателями вуза и установили контакты с единомышленниками.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Nazarr
[Комментарий удален]
игорь
вопрос к вам , зачем здесь то рекламу делать своих анаболиков , ребята все нарабатывают естественным методом , физическими упражнениями , если не верите то всегда пожалуйста в сельское хозяйство!!! амебы
24 сентября, 01:42 | Ответить