Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2017 11.33

Омичам рассказали о преимуществах российской платежной карты «Мир»

Главная ее особенность — независимость от внешних политических и экономических факторов.

Фото: b1.vestifinance.ru

По данным отделения Омск Сибирского главного управления Банка России, в Омской области представлены платежные карты 17 платежных систем — шести международных, включая американские, китайские и японские, и 11 — российских. Они различаются между собой в основном тарифами и бонусными программами.

Однако у российских, в том числе новой платежной системы «Мир», есть ощутимые преимущества. Это автономность, независимость от внешних политических и экономических факторов, а значит, большая защищенность средств владельцев таких карт. То, что платежная система «Мир» является российской, не значит, что пользоваться ей за границей нельзя.

«Сейчас активно развиваются кобейджинговые проекты платежной системы «Мир» с международным платежными системами. На такой карте на лицевой стороне можно увидеть два логотипа — «Мир» и международной системы. Это позволяет совершать операции на территории Российской Федерации с использованием платежного приложения системы «Мир», а за границей — приложением международной платежной системы, вместо того, чтобы иметь две отдельные карты», — пояснила управляющий отделением Омск Анастасия Костромина.

Напомним, что на 1 июля 2017 года на территории Омской области платежную карту «Мир» получили 148 тыс. человек — преимущественно бюджетники и пенсионеры.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий