Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2017 12.04

В Омской области назвали самые популярные направления для отпуска

Две трети омичей отдыхали в России — в Красноярском, Алтайском и Краснодарском краях. Из зарубежных направлений наиболее востребованным оказался Таиланд.

Фото: pixabay.com

Омскстат подсчитал ко Дню туризма, который отмечается 27 сентября, где омичи отдыхали в 2016 году. По данным статистиков, всего услугами турфирм воспользовались 64,1 тыс. человек. Две трети из них провели отпуска в России. Это на 39% больше, чем годом ранее.

«Лидером по посещаемости были санаторно-курортные зоны отдыха Омской области — 57% от общего числа отдыхавших на маршрутах внутреннего туризма», — сообщили в Омскстате.

На втором месте по популярности у омичей находится Красноярский край — там отдохнули 11% туристов из тех, кто путешествовал по стране. Путевки в Алтайский край приобрели 9% омичей, в Краснодарский край — 8%. В Москве и Санкт-Петербурге побывали по 1% путешественников.

Востребованность зарубежных направлений по сравнению с 2015 годом сократилась на 59%. Это можно объяснить как скромным расписанием полетов из омского аэропорта, так и действовавшим запретом на отдых в той же Турции. Из тех, кто отдыхал за границей, 22% побывали в Таиланде, 15% — во Вьетнаме, по 10% — в Греции и странах СНГ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий