Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2017 14.10

Омские полицейские ищут пострадавших от мошенников

В первом случае пострадавшими стали дольщики, во втором — вкладчики микрофинансовой организации.

Фото: pravdapfo.ru

Сразу несколько уголовных дел о крупном мошенничестве возбудили омские полицейские. 

Так, в период 2016-2017 годов в полицию обратились ряд граждан, заключивших договоры по участию в долевом строительстве домов по адресам: проспект Комический, дом 20, корпус 9, на перекрестке улиц Успешная-Завертяева, и дом 2 в квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2».Компанией-застройщиком обязательства по строительству жилых домов не выполнены. Возбуждены сразу три уголовных дела по статьям: «Мошенничество», «Присвоение или растрата» и «Злоупотребление полномочиями». 

Также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении учредителя микрофинансовой организации ООО «АльфаТрейдСистем», заключившего договоры с гражданами и юридическими лицами, предусматривающие внесение денежных средств под ежемесячные выплаты процентов – от 5% до 20%. В июле 2016 года офис компании закрылся. 

Всех пострадавших от этих мошенников полицейские просят обратиться в УМВД России по городу Омску: в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по адресу ул. Фрунзе, дом 93, тел. 79-39-09 или в дежурную часть по адресу ул. Дмитриева, дом 1, тел. 79-22-00.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий