Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2017 14.52

В комиссию по выборам мэра войдут пять новых членов

Состав конкурсной комиссии будет расширен до 14 человек.

Вадим Харламов

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность мэра Омска начнет свою работу 2 октября. В следующий понедельник стартует прием заявок. Он продлится до 31 октября. Состав комиссии будет изменен в связи с появлением в Омском городском Совете новой партии «Коммунисты России», а также прекращением полномочий трех депутатов — Ирины Матвеенко, Николая Чиракова и Леонида Михайленко. Кроме того, вместо 12 членов станет 14 — семь от губернатора, пять от Горсовета и два почетных гражданина Омска.

Нововведения ждут и кандидатов. Им не нужно будет предоставлять программу действий на посту мэра. Напомним, коммунист Виктор Жарков добился отмены этого пункта в Омском областном суде. Окончательные изменения в порядок проведения конкурса примут на первом заседании Горсовета 27 сентября. В перечень документов будут входить только заявление об участии в конкурсе и анкета кандидата, к которой прилагаются согласие на обработку персональных данных, копия паспорта и документов об образовании, заключение врача о наличии (отсутствии) заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу, справка о наличии (отсутствии) судимости, сведения о доходах и имуществе.

Второй этап конкурса — рассмотрение поступивших заявлений — пройдет 3 ноября, третий, окончательный — собеседование с кандидатами назначен на 17 ноября. Напомним, первый конкурс в апреле был признан несостоявшимся, поскольку оба допущенных к собеседованию кандидата — Андрей Ерошевич и Владимир Куприянов — отозвали свои кандидатуры.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Игорь Федоров
Как можно изменять число членов комиссии, если гс ещё не собирался??? Кто это мог сделать?
25 сентября, 16:46 | Ответить
Игорю
Изменения еще не прошли. Написано же в будущем времени
25 сентября, 19:32 | Ответить
Игорь Федоров
Не надо врать! Откуда могда взяться цифра в 14 человек? Ее могли только депутаты предложить! Что происходит вообще?
26 сентября, 13:17 | Ответить