Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 сентября 2017 16.30

В Омске угонщик устроил погоню с инспекторами ДПС (видео)

Помимо уголовного дела в отношении подозреваемого составили сразу 11 административных протоколов.

Фото: Bizbi.ru

Уголовное дело за угон машины и 11 протоколов за нарушение правил дорожного движения заработал 20-летний житель Кормиловского района.

«В 21:40 в дежурную часть ОМВД России по Кормиловскому району с сообщением об угоне автомашины обратился 32-летний житель районного поселка. Прибывшим полицейским мужчина рассказал, что у него угнали оставленный у дома ВАЗ-21053. Мужчина не закрыл двери салона и оставил ключ в замке зажигания», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана всем наружным службам полиции. В 23:55 в районе проспекта Губкина в Омске экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ белого цвета, походивший по описанию на угнанный, который к тому же ехал без номерных знаков.

Сотрудники полиции предложили водителю остановиться, однако тот только прибавил скорость и попытался скрыться. В результате преследования инспекторы блокировали автомобиль в районе дома № 2/1 на ул. Физкультурной.

«Задержанный 20-летний парень не имеет права управления транспортными средствами. Автомашину и нарушителя полицейские доставили в Кормиловский район. В отношении молодого человека составлено 11 административных материалов: за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства и нарушение требований дорожного знака», — пояснили в УМВД.

За угон парню грозит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий