Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 10.02

И. о. мэра Омска Фролов ждет на осеннем субботнике 50 тысяч человек

Генеральная уборка города перед зимой назначена на 7 октября.

Александр Румянцев

В Омске 7 октября пройдет осенний субботник. Ожидается, что в нем примут участие около 50 тыс. человек. Как сообщили в городской администрации, по просьбе и. о. мэра Сергея Фролова в генеральной уборке примут участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, промышленных предприятий, общественники, государственные и муниципальные служащие.

Мусор планируется убрать с дорог, тротуаров, кюветов, газонов, бесхозяйных территорий и мест общего пользования на общей площади более 4 тыс. га. Субботник охватит все пять городских округов. Планируется вывезти не менее 5 тыс. кубометров мусора, убрать сухие деревья и поросль, а также отремонтировать и покрасить ограждения.

«Благоустройство территории города в период «месячника чистоты» не должно ограничиваться только уборкой мусора. Планируются осенние посадки деревьев на территории Омска, в том числе на территориях общего пользования, многоквартирных жилых домов, организаций всех форм собственности», — цитирует Сергея Фролова пресс-служба администрации Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий