Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 10.13

Минстрой РФ включил Омскую область в число отстающих регионов по вводу жилья

По сравнению с прошлым годом объем жилищного строительства сократился почти на треть.

Вадим Харламов

По данным минстроя России, за восемь месяцев 2017 года в стране введено 39,6 млн кв. м жилья, что на 7,3% меньше, чем годом ранее. Ввод индустриального жилья сократился на 3,5% — до 23,2 млн кв. м. По мнению замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса РФ Никиты Стасишина, ситуация с показателями по вводу жилья постепенно выравнивается.

При этом он подчеркнул, что есть регионы, в которых объемы жилищного строительства сильно отстают от прошлогодних. В их число вошла и Омская область. За январь-август на территории региона построено 261,9 тыс. кв. м жилья — на 32,6% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. А в августе показатель ввода жилья составил всего 12,4% от прошлогоднего. 

«До конца года региональные власти должны сделать контроль за вводом жилья приоритетом в своей работе», — отметил Никита Стасишин.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Наталья
А сколько незавершенных долгостроев?-Сорок!!! И люди слихвой оплатили свои метры. Если раньше люди от государства получали квартиры, то сейчас жулье законное не может вернуть людям их законное.Вот и прозябают в ожидании квартир. А власти только и прикрывают уловки застройщиков. С ними в доле! Самый хиреющий город Омск. По другому не скажешь.
26 сентября, 11:38 | Ответить
киви
Наша область отстает по уровню занятости и росту зарплат. И выплатам долгов, исходя из этой нищенской зарплаты. Уже построенное жилье покупать некому, неужели не доходит? "Ввод жилья"- что это вообще за социалистический показатель в рыночной экономике?
Сколько покупают, столько и строят, все нормально.
26 сентября, 10:51 | Ответить