Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 13.27

В Омске улицу Карла Либкнехта сделают двусторонней

Парковка машин на участке от ул. Гагарина до ул. Краснофлотской будет строго запрещена.

Фото: Яндекс.Карты

Как сообщил сегодня, 26 сентября, заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец, на ул. Карла Либкнехта — на участке от ул. Гагарина до ул. Краснофлотской — в ближайшее время будет организовано двустороннее движение автомобилей.

«Это позволит избежать паразитных перепробегов транспорта через Краснофлотскую, Щербанева, Тюменскую и Больничный переулок», — пояснил он.

Нововведения связаны с грядущим закрытием на капитальный ремонт Юбилейного моста, из-за чего нагрузка на прилегающие улицы увеличится. Вадим Кормилец напомнил, что для того чтобы обеспечить бесперебойный пропуск машин, заблаговременно было обновлено асфальтобетонное покрытие на 12 магистралях. 

Кроме того, подчеркнул чиновник, на ул. Карла Либкнехта, Тюменской и в Больничном переулке будут установлены знаки «Остановка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор». Ранее автомобили запретили парковать на ул. Гагарина —  от здания мэрии до ул. Гусарова.

«Самое главное предназначение проезжей части — обеспечить движение, а не парковку. Если мы обеспечим парковку всем желающим, но не будет сохранена возможность проезда, зачем вообще нужна эта дорога», — отметил Вадим Кормилец.

Он также добавил, что в режим работы восьми светофоров на перекрестках в центре города будут внесены корректировки. Среди них Герцена — Интернациональная, Гусарова — Фрунзе, Маркса — Думская, Маркса — Лермонтова, 10 лет Октября — Маршала Жукова. Замдиректора департамента транспорта не исключает, что изменение режима работы может потребоваться на большем количестве объектов. Ситуация на дорогах будет постоянно мониториться.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
Это бред полный, зачем там 2 стороннее движение? чтобы с Тюменской на которую можно попасть только если едешь в сторону Масленникова ехать на Гагарина и оттуда сворачивать назад на круг? или чтобы с Больничного переулка сворачивать назад в сторону ТЦ? те кто едут на развязку на Щербанева едут на Партизанскую или едут через Бударина на поворот в сторону ЖД, делая этот участок 2-х сторонним задачу разгрузки этих улиц не решить.(Если конечно не решается задача облегчить чиновнику мэрии выезд с работы). Получается самый главный паразит это чиновник который делает все спустя рукава! А чтобы избежать его "гениальных" перепробегов его надо увольнять!
26 сентября, 15:03 | Ответить