Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 15.04

Капремонтом Юбилейного моста в Омске займутся бывшие работники «Мостовика»

Бывший гендиректор компании Олег Шишов ранее называл ремонт бесполезной тратой бюджетных средств.

Александр Румянцев

Сегодня, 26 сентября, главный инженер-проектировщик ООО «МостоСтрой-Омск» Николай Хохлов развеял сомнения в квалификации организации, которая разрабатывала проект капитального ремонта Юбилейного моста. По его словам, компания действительно молодая, но ее сотрудники имеют большой опыт в мостостроительстве.

«Я представляю молодую компанию, но люди, которые в ней работают, раньше работали в том числе с Олегом Шишовым (бывший генеральный директор обанкротившегося НПО «Мостовик». — «НО») и участвовали в строительстве всех тех объектов, в которых участвовал «Мостовик», — заверил Николай Хохлов. — Специалисты имеют опыт работы с объектами разной сложности, включая мост на остров Русский и мост «Жемчужный» в Москве. Это говорит об их квалификации».

Напомним, в интервью «Новому Омску» Олег Шишов заявлял, что капитальный ремонт 50-летнего моста может стать напрасной тратой бюджетных средств. Работы оценили в 328,13 млн рублей. 

«Боюсь, что проект сделали люди, ограниченные в принятии решений, которые неглубоко изучили все проблемы. Если они сделали его на основании своих заключений, то это может в итоге оказаться бесполезной тратой денег и даже привести к трагедии», заявлял он. 

Капремонт продлится чуть более года.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий