Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 15.49

В Омске единороссы собрались на подведение итогов выборов

В библиотеке им. Пушкина проходит третий этап конференции регионального отделения.

Александр Румянцев

Конференцию открыл Юрий Тетянников, который в приветственном слове пожелал коллегам хорошей работы и выразил уверенность, что решения конференции будут важны для жителей всего города. На повестке три вопроса. Все ждали, что будет принято решение по раздаче портфелей во вновь избранной фракции в Городском совете, но, как пояснил представитель ЦИК партии, это прерогатива работы фракции, которая соберется уже после конференции.

Об итогах выборов докладывал все тот же Тетянников: «Были проведены тысячи встреч с населением Омска, получены тысячи наказов. Курс на сближение с людьми мы будем продолжать. И предварительное голосование (праймериз) в этом сыграло знаковую роль».

Также секретарь регионального отделения отметил, что в праймериз участвовало большое количество беспартийных и сторонников ЕР, что сделало праймериз поистине народными. Юрий Тетянников рассказал о тех технологиях, которые позволили провести победную кампанию: «У каждого кандидата была программа малых дел, которая помогла им проявить себя. Конечно, мы работали и по мобилизации своих сторонников».

Для встреч с населением было выделено шесть основных направлений: от бюджета города до молодежной политики. В заслугу единороссов Тетянников поставил и реализацию партийных проектов по дорогам и созданию комфортной городской среды. Для последней было выделено 358 млн рублей из федерального бюджета и 94,3 млн из областного бюджета. На эти деньги было отремонтировано 186 дворов.

«Нам хотелось бы, чтобы депутаты нового состава Горсовета продолжили реализацию этих и других партийных проектов», — подчеркнул Юрий Тетянников и сказал, что руководители партии Дмитрий Медведев и Сергей Неверов поздравили омское региональное отделение с убедительной победой на выборах.

Кроме этого, Юрий Тетянников рассказал, что в межвыборный период планируется проведение нескольких конкурсов с хорошими призами для популяризации партии среди населения.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий