Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 16.30

Омские единороссы ожидаемо выдвинули на пост спикера Горсовета Корбута

За него отдали голоса 105 делегатов.

Александр Румянцев

Сегодня, во время конференции регионального отделения «Единой России», делегатам нужно было определиться с кандидатурой на пост спикера Омского горсовета от партии.

Делегаты выбирали между Владимиром Корбутом и Ларисой Горностаевой. 

На голосование делегаты конференции шли спокойно, в подавляющем большинстве с уверенностью ставя галочки против одной фамилии.

«Корбут согласован, чего тут думать», — переговаривались в кулуарах.

Когда большая часть делегатов, проголосовав, вернулась в зал, секретарь регионального отделения наградил особо отличившихся в ходе мобилизационной кампании на выборах в Горсовет.

После перерыва председателем счетной комиссии было доложено о результатах голосования. Всего делегатам было выдано 133 бюллетеня, в урны для голосования было опущено 132. Кто-то из единороссов взял бюллетень на память. Из участвовавших в голосовании 4 бюллетеня оказались испорченными. За Ларису Горностаеву проголосовали 23 делегата, за Владимира Корбута — 105 делегатов.

Несколько делегатов настаивали на рекомендации фракции выдвинуть Светлану Студеникину на пост вице-спикера Горсовета. Но, как оказалось, это возможно только в виде доброго совета вновь избранным кандидатам.

Слово взял Владимир Корбут:«За предвыборную кампанию я понял, что во мне многое изменилось. Тот опыт, который у меня есть, надеюсь, поможет внести значительный вклад в работу Горсовета».

Это было последнее выступление. На этом конференция закончилась.

Теперь кандидатура Владимира Корбута будет выдвинута от фракции «Единой России» на пост спикера Горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

сотрудник МЧС
«Тот опыт, который у меня есть, надеюсь, поможет внести значительный вклад в работу Горсовета».
О каком опыте речь? О провальной антипаводковой компании 2016-2017? О безуспешных попытках побороть коррупцию в пожнадзоре и неспособность переломить ситуацию с пожарами в частном секторе? О бестолковой и бездарной работе служб на воде, из-за которых каждый день лета тонули люди? О махинациях и хищениях в омском МЧС, в последние годы?
Владимир Валентинович, молчали бы лучше о своем опыте. Слава Богу вас наконец то выперли из омского МЧС.
От имени спасателей региона, приношу свои искренние извинения тем к кому мы не успели на вызов, тем чьи родственники нас не дождались и погибли, из-за бездаря Корбута.
27 сентября, 09:09 | Ответить