Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 17.29

В Омске начали готовить волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С добровольцами работает программный директор форума молодежи Новосибирской области, участник тренинг-курса Совета Европы для тренеров по образованию в области прав человека Михаил Бортников.

Фото: evropakipr.com

28 сентября в конференц-зале ОМЦ «Химик» соберутся 50 омских добровольцев, вошедших в основной состав делегации Омской области для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

В программу подготовки волонтеров, которая стартовала по всей стране, входит знакомство с основными компетенциями работы, нетворкинг-сессия, практические занятия по ключевым коммуникациям и межкультурному диалогу. Также добровольцам продемонстрируют «Один рабочий день волонтера» и научат разбираться в матрице рисков.

«Наша задача — подготовить ребят, которые достойно встретят молодежь со всего мира и не только расскажут о России, но и покажут ее всей душой и сердцем», — рассказал сопредседатель Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев.

По словам руководителя тренерской команды Анны Фельдман, программа должна помочь волонтерам определить свою роль в успехе проведения фестиваля: «Нам хотелось бы, чтобы каждый волонтер не только ответственно и профессионально выполнил свои задачи, но и увидел для себя возможность личного ценностного развития».

Напомним, что заявочная кампания для претендентов в добровольцы фестиваля, в которой участвовали более 35 000 молодых людей, закончилась в апреле.

#ВолонтерамиМира станут 5000 человек из России и зарубежных стран старше 18 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий