Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 сентября 2017 18.08

Владимир Корбут: «Я бы хотел видеть в своих заместителях Юрия Тетянникова»

После конференции кандидат на должность спикера Горсовета дал «Новому Омску» блиц-интервью.

Александр Румянцев

Владимир Валентинович, какие задачи вы ставите для себя в работе Горсовета?

— На нас сейчас лежит огромная ответственность не только перед теми, кто сегодня присутствовал в зале и проголосовал за то, чтобы я стал кандидатом в спикеры Омского горсовета. Но и ответственность перед омичами, с которыми мы встречались во время выборной кампании. Есть программные продукты партии «Единая Россия», которые были поддержаны жителями Омска, и мы продолжим их воплощать в жизнь.

Председатель Городского совета — это та номенклатура, которая должна объединять усилия всех избранных депутатов для решения всех неотложных задач по жизнеобеспечению населения, созданию условий для комфортного проживания в нашем городе. Необходимо будет приложить усилия для консолидации всех депутатских групп. У нас стоит одна большая задача — улучшение качества жизни омичей. И эта работа будет выполняться в соответствии с Уставом города Омска.

А почему вы сегодня пришли на конференцию в форме?

— Начальник Главного регионального управления МЧС России назначается указом президента РФ. Я 6 сентября подал рапорт на увольнение, сейчас этот рапорт рассматривается. Проект Указа президента готов, и как только президент Российской Федерации освободит меня от исполнения обязанностей начальника Главного управления, я форму буду надевать только по праздникам, связанным с МЧС и министерством обороны.

Кого бы вы хотели видеть в своих заместителях?

— На сегодняшний момент я бы хотел видеть в заместителях Юрия Тетянникова.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий