Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2017 09.52

Гендиректору Омского речпорта грозит до трех лет колонии

Алексей Василенко подозревается в невыплате заработной платы на общую сумму более 187 тысяч рублей.

Фото: ttelegraf.ru

В отношении генерального директора ОАО «Омский речной порт» Алексея Василенко возбуждено уголовное дело, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР. Топ-менеджер подозревается в невыплате заработной платы свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Максимальная санкция статья — до трех лет лишения свободы.

«По предварительным данным, в период с января по июль 2017 года генеральным директором ОАО «Омский речной порт» частично не выплачивалась заработная плата семи работникам ОАО «Омский речной порт» на общую сумму более 187 тыс. рублей. Из указанного числа сотрудников предприятия с января по июль 2017 года полностью не выплачена заработная плата двум работникам на сумму свыше 5 тыс. рублей», — рассказали в ведомстве.

В следственном управлении подчеркнули, что деньги у предприятия были, но тратились они на оплату услуг банка, по договорам за выполненные работы, а также налоги и госпошлину.

Отметим, что генеральным директором Алексей Василенко стал только в июле 2017 года, он сменил на этом посту Сергея Сандулова.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий