Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2017 11.00

Жители Левого берега жалуются на невыносимый шум из «Магнита» (видео)

В магазине отключили свет, из-за чего руководство было вынуждено включить генератор.

Фото: gorlonos.com

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» омичка жалуется на сильный шум, который исходит от магазина «Магнит» на Левом берегу. 

«Магнит, 70 лет октября 1. Жуткий шум, превышающий все нормы», — пишет Татьяна Литвинова.

Выяснилось, что источником шума стали генераторы, которые запустили в магазине после аварийного отключения электричества.

«В магните произошло ЧП со светом, это же не каждый день, а вы бы на месте начальства не включили генератор, когда такой объем продукции там?! Работает всего полдня, к утру починят, ведутся работы», — написала Лолита Кирикова.

Однако не все омичи согласны мириться с шумом.

Подписчик паблика Дмитрий Пищур написал, что обратился в отдел полиции по Кировскому округу с заявлением, поскольку шуметь после 23:00 по закону нельзя. Однако, по его словам, пока никакой реакции не последовало.

«Написал на них заявление в УВД КАО, после 23:00 нельзя по закону Омской области шуметь. Коммерция должна убытки нести от закрытия на ремонт кабеля магазина, а не любым путем, нарушая общественный порядок, деньги ковать на кассах, запитанных на генераторе. Однако это Россия. Закон уже четыре года реально не карает. Протокола не будет. Проблема в отсутствии механизма наказания. Я даже квиток талона уведомления в магазин принес. Кстати в КАО шесть заявлений. Но реакции ноль», — рассказал мужчина.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий