Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2017 11.24

Председателем Омского горсовета ожидаемо стал Владимир Корбут

Он получил подавляющее количество голосов.

Александр Румянцев

На выбор депутатов было предложено несколько кандидатур. Партия «Единая Россия» выдвинула на этот пост Владимира Корбута. Представитель партии ЛДПР Алексей Ложкин выдвинул свою кандидатуру, мотивируя это тем, что у него большой опыт депутатства. Отметим, что самовыдвижение согласно регламенту не запрещено. Лидер фракции КПРФ Дмитрий Горбунов предложил кандидатуру Михаила Федотова.

Голосование за председателя было тайное. Для этого была создана новая счетная комиссия, которая готовит бюллетени для голосования, а потом производит подсчет голосов. В состав комиссии вошли исключительно представители «Единой России» Инна Гомолко, Юрий Федотов и Александр Мураховский, предложенные кандидатуры от партии ЛДПР и КПРФ не набрали нужное количество голосов.

Кандидат считается избранным, если он получил более половины голосов. В итоге после голосования Владимир Корбут набрал 28 голосов, Алексей Ложкин — 2, Михаил Федотов — 9. Испорченных бюллетеней не было. Таким образом, единоросс Владимир Корбут стал председателем Омского горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Lim
[Комментарий удален]
авито
Он же без матов не может говорить.
27 сентября, 13:51 | Ответить
Сито
Может тогда хоть матов встряхнет болотце Омское
27 сентября, 15:56 | Ответить