Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2017 16.05

Омичей приглашают на фестиваль военно-исторических игр

Он посвящен празднованию 435-й годовщины присоединения Сибири к России.

Александр Румянцев

В субботу, 30 сентября, в Омске пройдет областной фестиваль военно-исторических игр, организаторами которого стали областная станция юных техников и клуб «Кованая рать — служилые люди Сибири» при поддержке регионального министерства образования.

В Советском парке на территории историко-культурного комплекса «Барабинский острог» гостей ждут показательные выступления участников фестиваля в форме исторической реконструкции XVI–XVII веков, интерактивные площадки «Музей живой истории» периода присоединения Западной Сибири к Московскому царству, мастер-классы по военному делу служилых людей, сообщает портал правительства Омской области.

«Программа фестиваля позволяет наглядно пропагандировать новые виды этнических состязаний, характерных для Западно-Сибирского региона, таких как стрельба из традиционного азиатского лука, рубка шашкой, сабельное историческое фехтование», — рассказали в оргкомитете.

Для турниров составлена отдельная программа: в 10.00 — лучный турнир и упражнения с шашкой, в 14.00 — пушкарский турнир и фехтование. Награждение победителей — в 17.00.

Фестиваль проводится при поддержке Омской области с целью мотивировать молодежь к изучению истории малой Родины.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий