Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2017 17.52

Садись, шесть: в Омске прошло первое заседание Горсовета нового созыва (фоторепортаж)

В Омске приступили к работе депутаты шестого созыва. По сравнению с прошлым состав Омского городского Совета обновился на две трети. Запоминаем, каким было первое заседание.

Александр Румянцев

Сотрудник организационного управления Омского городского Совета Вера Артемова на пальцах объясняет депутатам-новичкам Андрею Ткачуку и Юрию Тетянникову, сколько заместителей должно быть у спикера. Или просто призывает парламентариев к миру.

Видеть Владимира Корбута (слева), бывшего начальника ГУ МЧС России по Омской области, в деловом костюме непривычно. Последние пять лет он ходил исключительно в форме.

Начальник организационно-технического управления Алексей Попов учит депутата Олега Афанасьева пользоваться устройством для голосования. Учитывая, что из прежнего созыва мандаты сохранили лишь 13 депутатов, разумнее было бы провести коллективный урок.

Будущий спикер Владимир Корбут, вероятно, рассказывает своему будущему заместителю Андрею Ткачуку, как он будет тушить «пожары» в Горсовете. Хотя, судя по численному преимуществу «Единой России», эксцессов на заседаниях возникать не должно.

Опытный депутат Алексей Сокин любит порядок как на рабочем столе, так и в гардеробе. На первое заседание он пришел одетый с иголочки. Инициатор проекта «Школа управдома», похоже, на летних каникулах окончил «Школу шопинга».

Член «Единой России» Инна Гомолко еще до начала заседания продемонстрировала, насколько тесно готова сотрудничать с представителями оппозиционной партии КПРФ. Коммунист Иван Ивченко на этот раз против длинных ногтей ничего не имел.

Справедливоросс Владимир Гуселетов набрал хорошую политическую и физическую форму. Единоросс Сергей Грушичев смотрит на увесистый портфель соседа с опаской. Что поделаешь, депутатов рассадили по алфавиту.

Светлана и Иван Ивченко, мать и сын, теперь неразлучны даже на работе. Правда, в зале заседаний им пришлось поменяться местами — был риск, что Иван Ивченко и Владимир Казанин вновь вступят в конфронтацию.

Дмитрию Петренко с лицом провинившегося школьника досталось место рядом со строгим учителем английского языка Наталией Поршневой.

Михаил Федотов (КПРФ) успел несколько минут побыть во главе Горсовета на правах старшего по возрасту депутата. Больше власти в шестом созыве коммунистам скорее всего не светит.

Ведущему телепередачи «Управдом» на «12 канале» Владимиру Казанину будет о чем поговорить с соучредителем управляющей компании «Левобережье» Юрием Федотовым.

Явка депутатов на первом заседании Горсовета была почти 100%-ная. Пропустил пленарку только Георгий Архипов, заместитель гендиректора Омского нефтезавода. Он отпросился в командировку. По этой же причине нечасто видели в Горсовете его предшественника Олега Белявского.

Директор пивоваренной компании Лариса Горностаева, даже получив в руки мандат, все еще до конца не верила, что стала депутатом.

Для Юрия Тетянникова это уже третья работа за последние два месяца. Баллотировался в депутаты он еще как первый замглавы Омского района, избирательную кампанию вел в статусе заместителя мэра, а теперь стал первым вице-спикером Горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Елена
Блеск же)
28 сентября, 10:22 | Ответить